image

إعلان
أعلن الاتحاد الآسيوي لكرة القدم، اليوم الاثنين (السابع من آيار/مايو 2018) عن البرنامج الزمني الرسمي لنهائيات كأس أمم آسيا 2019 المقررة في الإمارات، بعد إجراء القرعة مساء يوم الجمعة الماضي.

وينطلق دور المجموعات في الخامس من كانون الثاني/يناير المقبل بالمواجهة الافتتاحية بين الإمارات صاحبة الأرض والبحرين على استاد مدينة زايد في العاصمة أبو ظبي.

ومن المقرر أن تُلعب المباريات على ثمانية ملاعب هي:

1. استاد مدينة زايد الرياضية في أبو ظبي.

2. استاد محمد بن زايد في أبو ظبي.

3. استاد آل نهيان في أبو ظبي.

4. استاد هزاع بن زايد في مدينة العين.

5. استاد خليفة بن زايد في مدينة العين.

6. استاد آل مكتوم في دبي.

7. استاد راشد في دبي.

8. استاد نادي الشارقة في الشارقة.

وينطلق دور المجموعات بدايةً من 5 كانون الثاني/يناير إلى الـ17 من الشهر ذاته، على النحو التالي، بتوقيت مكة المكرمة:

5 كانون الثاني/يناير

الإمارات × البحرين – 7 مساءً (ستاد زايد – أبو ظبي).

6 يناير

تايلاند × الهند – 4:30 مساءً، أستراليا × الأردن – 2 ظهرًا، سوريا × فلسطين -7 مساءً.

7 يناير

إيران × اليمن – 8 مساءً، الصين × قيرغزستان – 2 ظهرًا، كوريا الجنوبية × الفلبين – 4:30 مساءً.

8 يناير

العراق × فيتنام – 4:30 مساءً، السعودية × كوريا الشمالية – 7 مساءً.

9 يناير

اليابان × تركمانستان – 2 ظهرًا، قطر × لبنان – 7 مساءً، أوزبكستان × سلطنة عمان – 4:30 مساء.

10 يناير

الهند × الإمارات – 2 ظهرًا، الأردن × سوريا – 4:30 مساء، البحرين × تايلاند – 2 ظهرًا.

11 يناير

الفلبين × الصين 4:30 مساء، قيرغزستان × كوريا الجنوبية – 7 مساء، فلسطين × أستراليا – 2 ظهرًا.

12 يناير

فيتنام × إيران – 2 ظهرًا، لبنان × السعودية – 7 مساءً، اليمن × العراق – 4:30 مساءً.

13 يناير

سلطنة عمان × اليابان – 4:30 مساءً، كوريا الشمالية × قطر – 2 ظهرًا، تركمانستان × أوزبكستان -7 مساءً.

14 يناير

الإمارات × تايلاند -7 مساءً، الهند × البحرين – 7 مساءً.

15 يناير

فلسطين × الأردن – 4:30 مساءً، أستراليا × سوريا – 4:30 مساءً.

16 يناير

كوريا الجنوبية × الصين – 4:30 مساءً، فيتنام × اليمن – 7 مساءً، إيران × العراق – 7 مساءً، قيرغستنان × الفلبين – 4:30 مساءً.

17 يناير

السعودية × قطر – 7 مساءً، سلطنة عمان × تركمانستان – 4:30 مساءً، اليابان – أوزبكستان 4:30 مساءً، لبنان × كوريا الشمالية – 7 مساءً.

منافسات دور الـ16

تنطلق مبارياته خلال الفترة من 20 إلى 22 كانون الثاني/يناير، إذ يتأهل لهذا الدور، الأول والثاني من كل مجموعة، ويلحق بهما أفضل 4 منتخبات حقّقت المركز الثالث، وتُلعب على النحو التالي:

20 يناير

أول المجموعة D مع ثالث B أو E أو F – الساعة 8 مساءً.

ثاني المجموعة A مع ثاني المجموعة C – الساعة 5 مساءً.

أول المجموعة B مع ثالث المجموعة A أو C أو D – الساعة 2 ظهرًا.

21 يناير

أول المجموعة A مع ثالث المجموعة C أو D أو E الساعة – 8 مساءً.

ثاني المجموعة B مع ثاني المجموعة F – الساعة 5 مساءً.

أول المجموعة F مع ثاني المجموعة E – الساعة 2 ظهرًا.

22 يناير

أول المجموعة E مع ثاني المجموعة D – الساعة 7 مساءً.

أول المجموعة C مع ثالث المجموعة A أو B أو F.

الدور ربع النهائي

وتُلعب مبارياته يومي 24 و25 يناير.

الدور نصف النهائي

تقام مباراتي نصف النهائي في 28 و29 يناير.

المباراة النهائية

وتُلعب يوم الأول من شباط/فبراير.


1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading...

●●